WWW.VENEVA.RU

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

 

Главная

История
Путеводитель
Художники
Фотографы

Писатели

Туризм
Библиотека
Клуб
О проекте

 

 

 

© Денис Махель,
2004-2024

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

20:11

Главная > Туризм > Кафе Венсаль

Туристический Венёв

 

 

 Кафе "Венсаль"

Денис Махель
2016

   В 2016 году количество кафе в Венёве продолжило расти и достигло рекордного значения - четырнадцать штук! По прежнему крупнейшие заведения: "Трюфель" (бывший "Клуб'ок"), "Рандеву", "Спорт-Бар" и "Венсаль". Владеет "Венсалем" Венёвское РАЙПО основанное более ста лет назад. Недавно у кафе обновился фасад и это стало поводом рассказать о нём подробнее.


Основной зал


Основной зал. Барная стойка

   У Венсаля огромный основный зал и два банкетных поменьше, работники их называют греческий и итальянский залы. Есть ещё большая летняя веранда. Вы найдете здесь обеденное предложение в будни, развлекательную программу в праздники и выходные.  Качество кухни нареканий не вызывает, все-таки организация с репутацией. Местные жители характеризуют уровень здешних цен как невысокий.


Большой банкетный зал


Малый банкетный зал


Венёвские баранки

   Давайте посмотрим на Венсаль глазами туриста:
- расположение подходящее, в самом центре города на улице Бундурина, перейдя через проезжую часть мы выходим к Московской заставе, с которой начинается историческая часть города;
-  парковка со стороны торгового центра "Венёвский" самая просторная в центре города, можно разместить несколько больших автобусов;
- эксклюзив: пекарня РАЙПО выпекает знаменитые венёвские баранки, которые можно заказать в Венсале в качестве десерта к чаю.

Контакты кафе "Венсаль"

Тульская область, город Венёв, улица Бундурина, дом 5а, тел. +7 (48745) 2-48-45