WWW.VENEVA.RU

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

 
Главная
История
Путеводитель
Художники
Фотографы

Писатели

Туризм
Библиотека
Клуб
О проекте

 

 

 

 

 

 

© Денис Махель,
2004-2024

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

17:32

Электронная библиотека

 

 

Дело о награждении помещика с.Алитово Веневского у. подпоручика Константина Алексеевича Самарина за значительные пожертвования в пользу церкви, 1878

ГАТО Ф.90 оп.1 т.41 д.33460

(л.1а)

31 января 1878 г.

В.П.И.
Тульская
Духовная
Консистория
Стол 1
Января 28 дня 1878 г.
№210
Г.Тула

Его Превосходительству Господину Начальнику Тульской губернии

 

   В сей Консистории производится дело о награждении помещика села Алитова, Веневскаго уезда, подпоручика Константина Алексеевич Самарина за значительное пожертвование в пользу церкви.

   Вследствие чего Консистория, согласно 852 ст. Т.1 Учрежд. Орд. изд. 1857 г. и указа Святейшаго Синода, от 15 октября 1872 г. №42, честь имеет покорнейше просить Ваше Превосходительство уведомить оную Консисторию не состоял ли и не состоит ли под следствием и судом подпоручик Самарин, не принадлежал ли и не принадлежит ли он к скопческой ереси, не был ли чем награжден, не представлен ли (л.1а об.) к какой либо награде по гражданскому ведомству и вообще нет ли препятствий к награждению его.

 

Член Консистории Священник Никита Голубев

Секретарь Богословский

Столоначальник В.Никольский

 

(л.3)

28 февраля 1878 г.

Секретно

№541

Его Превосходительству Господину Начальнику Тульской губернии

 Веневскаго Уезднаго Исправника

 

Рапорт

 

   Во исполнение предписания Вашего Превосходительства от 6-го февраля за №569, честь имею донести, что подпоручик Константин Алексеевич Самарин к скопческой секте не принадлежал и не принадлежит, по гражданскому ведомству он наград ни каких не получал и представляем не был; у Веневскаго же Судебнаго Следователя в производстве имеется дело по жалобе крестьянина Лукина в отнятии г-ом Самариным у него Лукина (л.3об.) докментов, при чем не лишнем считаю представить при сем сведения Священника села Алитова и Старшины Васильевской волости Ярцева, по предмету сделанных будто бы г.Самариным пожертвований в церковь села Алитова.

 

Уездный исправник Сухотин

 

(Л.4 Сведений в деле нет, Священник – Митрофан Покровский, Староста – Герасим Ярцев)