карта сайта
                           

 

 

                                                      WWW.VENEVA.RU   
                                                                        
 

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

Главная
История
Путеводитель
Находки
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2017

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

12:14

Электронная библиотека

 

 

Общий список плательщиков Государственного квартирного налога по г. Веневу за 1895 год

ГАТО, ф.439, оп.1, д.3

8-й квартал
1. Соловкин Василий Яковлевич, окружной надзиратель, дом Борщевой.     2=
2. Предтеченский Иван Иванович, полицейский ..., дом Богоявленского.     1-50

17-й квартал
3. Лобанова Василиса Афанасьева, собственный дом     4-50
4. Наследники Завьялова Александра Петрова, собственный дом     1=
5. Завьяловы Василий, Николай, Константин Ивановы, мещане, собственный дом   3-50
6. Сидоров Егор Александрович, мещанин, собственный дом     5-50
7. Игнатов Михаил Иванов, мещанин, собственный дом     1=
8. Зверева Любовь Михайловна. Жена Веневского купца, собственный дом     1=
9. Шурыгин Алексей, крестьянин, собственный дом     1=
10. Куркина Екатерина Александровна, мещанка, дом Петровой     1=
11. Григорьева Татьяна Алексеевна, мещанка, собственный дом     1=
12. Чеботарев Тимофей Михайлов, дом Сомова     1=

18-й квартал
13. Щеглов Иван Яковлевич, Титулярный Советник, дом Огурцовой     4-50
14. Пряхин Иван Прокофьевич, собственный дом     1=
15. Завьялов Алексей Тимофеевич, мещанин, собственный дом     1-50
16. Завьяловы Иван, Илья Петровы, мещане, собственный дом     2=
17. Тулина Александра Ивановна, жена Веневского купца, собственный дом     2=
18. Титов Михаил Иванов, мещанин, собственный дом     1=

19-й квартал
19. Взнуздаев Михаил Алексеевич, собственный дом     1=
20. Наследники Калетина Александра Гавриловича, собственный дом     2=
21. Тулин 1-ый Михаил Иванович, Веневский купец, собственный дом     6-50
22. Титов Иван Иванович, мещанин, собственный дом     1=

20-й квартал
23. Оводов Матвей Андреевич, собственный дом     1=
24. Наследники Брежнева Николая Васильевича, собственный дом     1=
25. Оводов Алексей Васильевич, Веневский купец, собственный дом     6-50
26. Дьяков Николай Николаевич, врач, дом Зверевой     4-50
27. Наследники Шаталова Александра Семеновича, собственный дом    1=
28. Савин Иван Михайлович, собственный дом     1=
29. Шевкова Марья Алексеевна, собственный дом     1=
30. Земский Михаил Федорович     1-50

21-й квартал
31. Соколов Николай Николаев, судебный следователь, в д.половинец     4-50
32. Бургасов Егор Дмитриевич, собственный дом      1-50
33. Соломенцев Михаил Григорьев, собственный дом      1=

22-й квартал
34. Иванов Александр Максимов, Коллежский Секретарь, собственный дом     1-50

23-й квартал
35. Брускова Прасковья Яковлевна, мещанка, собственный дом     1-50
36. Овсянникова Екатерина Александровна, дворянка, собственный дом     5-50
37. Глухарев Петр Афанасьев, собственный дом     1=
38. Петров Иван Алексеевич, Веневский купец, собственный дом     2=

24-й квартал
39. Глухов Иван Яковлевич, мещанин, собственный дом     1=
40. Белугина Марья Васильева, жена Веневского купца, собственный дом     2=
41. Костолындин Александр Иванов, мещанин, собственный дом      1-50
42. Шер Иосиф Энохов, мещанин, дом Киреева,     2=

25-й квартал
43. Костолындины Антонина и Феоктиста Ивановы, мещанки, собственный дом     1=
44. Киреев Николай Васильевич, Веневский купец, собственный дом      3-50
45. Базарова Пелагея Андреевна, мещанка, собственный дом     4-50
46. Титов Петр Иванов, мещанин, собственный дом     1=
47. Памеранцев Филипп Яковлевич, мещанин, дом Ипатовой      1=
48. Ипатов Иван Алексеев, мещанин, собственный дом      1-50

26-й квартал
49. Миловзоров Николай Павлович, Потомственный Почетный Гражданин, дом Овсянниковой      1-50
50. Мелихов Алексей Николаев, мещанин, собственный дом     1-50
51. Знаменский Иван Федоров, Губернский Секретарь, дом Сивовых      3-50
52. Бузовкина Татьяна Романова, жена Веневского купца, собственный дом      2=
53. Бузовкина Зинаида Васильевна, мещанка, собственный дом      1=
54. Базарова Екатерина Ильина, собственный дом     1-50
55. Кортуков Николай Васильев, Титулярный Советник, собственный дом     3-50
56. Гумилевский Павел Иванов, Почетный Гражданин, дом Кортукова      1-50
57. Наследники Галкина Ильи Иванова, собственный дом      2=
58. Точилин Иван Иванов, мещанин, собственный дом      1=
59. Городин Моисей Иванов, еврей, дом Полукаровой     1-50
60. Грибков он же Киреев Иван Васильев, мещанин, дом Курамовых      1-50

27-й квартал
61. Лавров Николай Павлов, обер офиц.сын, собственный дом     4-50
62. Сокольский Вениамин Иванов, Титулярный Советник, собственный дом     2=
63. Толкушов Иван Павлов, мещанин, собственный дом     1=

28-й квартал
64. Воробьев Максим Павлов, мещанин, собственный дом     1=

29-й квартал
65. Кодексова Прасковья Алексеева, вдова Коллежского Асессора, собственный дом    1=
66. Самойлова Александра Васильева, собственный дом     1=
67. Белугина Аграфена Васильевна, мещанка, дом Самойловой     1=
68. Зайцев Прокофий Дмитриев, Веневский купец, собственный дом      3-50
69. Покровская Олимпиада Михайлова, вдова Коллежского Регистратора, собственный дом     1=

30-й квартал
70. Кабешкин Дмитрий Тимофеев, мещанин, собственный дом     1=
71. Ритмюллер Эрнест Иванов, провизор, собственный дом     3=
72. Зуев Алексей Николаев, мещанин, собственный дом     1=
73. Брежнев Дмитрий Алексеев, мещанин, собственный дом     8=
74. Ашкиназе Давыд Абрамов, Могилевский мещанин, дом Брежнева     1=
75. Евдокимов Василий Иванов, мещанин, собственный дом     1=
76. Тележникова Варвара Александрова, дворянка, дом Евдокимова     1=
77. Рожков Василий Михайлов, мещанин, собственный дом     1=
78. Киреев Евграф Александров, мещанин, дом Игнатова     2=

31-й квартал
79. Тулин Николай Николаев, Веневский купец, дом Генерозовой     6-50
80. Соболев Николай Николаевич, дом Генерозовой     4-50
81. Щеглов Александр Семенов, Губернский Секретарь, дом Мелиховой     1-50
82. Шаталов Дмитрий Александров, мещанин, дом Жданова     1=
83. Юдин Василий Иванов, нотариус, дом Жданова     3=
84. Сомов Дмитрий Яковлев, собственный дом     1=
85. Лялина она же Алексеева Александра Лукина, дом Титова и собственный дом      3-50
86. Левитские Юлия и Варвара Ивановы, дочери Титулярного Советника, собственный дом      1=
87. Федотова Евгения Степанова, собственный дом     1=
88. Штегер Эдуард Федорович, дом Окорокова      1=

32-й квартал
89. Марков Василий Иванов, мещанин, собственный дом     2=
90. Косякин Алексей Иванов, мещанин, собственный дом     1=
91. Косякин Иван Иванов, мещанин, собственный дом     1=
92. Леонардова Хиония Васильева, собственный дом     1=
93. Наследники Зуевых Василия и Якова, мещане, собственный дом     1-50
94. Замбржицкий Александр Эдуардович, врач, дом Сидорова      3-50
95. Березовский Николай Алексеев, Потомственный Почетный Гражданин, собственный дом      5-50
96. Кузнецов Дмитрий Тимофеевич, подполковник, дом Игнатьева      4-50
97. Ипатов Павел Петров, Веневский купец, собственный дом      1-50

33-й квартал
98. Благонравов Евгений Яковлев, учитель духовного училища, дом Боровковой    3-50
99. Жарков Николай Васильев, мещанин, собственный дом      2=
100. Махотин Владимир Ефимов, Статский Советник, собственный дом      8=
101. Николаев Василий Иванов, Почетный Гражданин, дом Махотина      1=
102. Глагольев Василий Иванович, Исправник, дом Махотина      6-50=

34-й квартал
103. Вознесенская Серафима Иванова, собственный дом     1=
104. Киреева Любовь Матвеевна, мещанка, собственный дом     1=
105. Иванов Иван Иванов, мещанин, собственный дом     1=

35-й квартал
106. Морозов Сергей Григорьев, учитель, дом Кочукова      2=
107. Воронова Пелагея Илларионова, жена унтер.офиц., собственный дом     1=
108. Спицын Алексей Ильич, учитель, дом Дмитриевской     1=
109. Дмитриевская Анна Федоровна, жена Губернского Секретаря, собственный дом      1=
110. Халчева Агафья Семенова, жена Надворного Советника, собственный дом     1=
111. Калетин Василий Александрович, мещанин, дом Евдокимовой     3=

36-й квартал
112. Нарышкин Петр Алексеевич, Земской Начальник, дом Левицкой     6-50
113. Шлоссер Оскар Августович, начальнки почтовой конторы, дом Протопоповой     3-50
114. Кузнецов Федор Иванович, почтовый чиновник, дом Протопоповой     1=

115. Архангельский Николай Владимирович, надсмотрщик почтовой конторы, дом Протопоповой       1=
116. Ягодынский Павел Николаевич, Надворный Советник, дом Миловзорова     6-50
117. Миловзоров Павел Иванович, Губернский Секретарь, собственный дом      3=

37-й квартал
118. Успенский Виктор Никитин, ветеринар, дом Оводовых     3-50
119. Котелкин Иван Гаврилов, отставной унтер-офицер, собственный дом     1=
120. Бубнов Дмитрий Васильев, мещанин, собственный дом     1=
121. Зуев Иван Николаев, мещанин, собственный дом     3=
122. Брянцев Михаил Иванов, смотритель духовного училища, дом духовного училища     6-50
123. Хитров Иван Андреев, помощник смотрителя, дом духовного училища     4-50
124. Бургасов Михаил Васильев, Веневский купец, собственный дом    1=
125. Бургасов Иван Васильев, мещанин, собственный дом    1=
126. Крылова Авдотья Николаева, мещанка, собственный дом     1=
127. Чижов Николай Гаврилов, учитель-инспектор город. училища, дом городов. училища     3=

38-й квартал
128. Завьялов Иван Андреев, мещанин, собственный дом     1-50
129. Завьялов Василий Васильев, мещанин, собственный дом     1-50
130. Погожева Надежда Иванова, вдова Коллежского Регистратора, собственный дом     1=
131. Перцев Алексей Аполлонов, уездный член суда, дом Погожевой     4-50
132. Левитский Александр Иванов, канцелярский служащий, дом Никольской     2=
133. Даниловы Дмитрий и Модест Авенировичи, дворяне, дом Резвовых      1=
134. Лесков Михаил Александрович, помощник начальника почтовой конторы,  дом Резвовых      2=
135. Гавриловы Василий и Петр Ильины, мещане, собственный дом     1=
136. Немцевич Александр Николаев, почтовый чиновник, дом Брежнева      1=
137. Ипатов Алексей Петрович, свой дом     1=

39-й квартал
138. Куликов Николай Сидоров, мещанин, собственный дом     1=
139. Кипарисов Дмитрий Иванов, судебный пристав, дом Куликова     3-50
140. Князева Надежда Никанорова, подпоручица, собственный дом     2=
141. Игнатов Александр Алексеев, мещанин, собственный дом     1-50
142. Дунаев Михаил Васильев, Акцизный чиновник, дом Иевлева     2=

41-й квартал
143. Успенский Василий Петрович, дом Соломенцевых     1=
144. Руднев Иван Степанов, учитель, дом Брежнева     1=
145. Соколова Наталья Александровна, вдова Губернского Секретаря, дом Нечаева 1=
146. Поддубная Марья Семеновна, вдова Коллежского Советника, свой дом      3=
147. Селичев Алексей Иванович, купец, дом Тулиной     3-50
148. Змеев Евгений Ильич, коллежск. секретарь, дом Калитиной     1=
149. Телегин Дмитрий Константинович, кол. секретарь, дом Калитиной,     1=
150. Сланский Василий Иванов, штабс-капитан, дом Сергиевского     2=

42-й квартал
151. Кедров Константин Александров, Коллежский Секретарь, дом Рождественской
152. Кочкина Екатерина Минаева, собственный дом
153. Сергиевский Александр Иванович, свой дом,     1-50
154. Измайловский Михаил Петрович, Председатель Земской Управы     1-50
155. Васильева Екатерина Савельева, дом Аникеевой     1=

43-й квартал
156. Демин Прокофий Яковлев, полицейский следователь, собственный дом     1=
157. Алаев Петр Александров, мещанин, дом Одинцовой     1=
158. Осипов Николай Осипов, дом Василькова     1=
159. Архангельская Александра Васильева, жена помощника исправника, собственный дом     4-50

44-й квартал
160. Стулов Александр Васильев, дворянин, дом Сильванского     6-50
161. Чуйков Дмитрий Павлов, Акцизный чиновник, дом Тележниковой     4-50

46-й квартал
162. Мочалин Иван Васильев, мещанин, собственный дом     1-50
163. Болотова Меланья Ивановна, мещанка, собственный дом     1=
164. Костиков он же Дмитриев Федор Иванов, мещанин, собственный дом      1=

Дома вне кварталов
165. Трац(у)енберг Константин Павлов, контролер, дом Махотина     1=
166. Мочалин Александр Иванов, отставной фельдфебель, собственный дом
167. Никитина Аксинья Анисимова, мещанка, собственный дом
168. Смирнов Александр Николаев, Надворный Советник, дом Никитиной
169. Потудин Иван Иванов, Коллежский Асессор, дом тюрьмы
170. Глагольев Алексей Яковлевич, свой дом     1-50
171. Слемзин Сергей Никитин, мещанин, собственный дом      1=
171. Юдин Василий Александров, мещанин, собственный дом    1-50

 

Примечание: Подчеркнуты те строчки, которые в оригинале были зачеркнуты с пометкой "в особый список".

 


Баннерная сеть "Историческое краеведение"