карта сайта
                           

 

 

                                                      WWW.VENEVA.RU   
                                                                        
 

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

Главная
История
Путеводитель
Находки
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2017

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

03:33

Электронная библиотека

 

 

Выпускники Веневского духовного училища 1903, 1904, 1909- 1916 гг.

С сайта Генеалогия. Петербургский генеалогический портал
Подробнее об училище ...

 

Выпуск 1903 года

Разряд 1:
Воскресенский Леонид
Сахаров Александр

Разряд 2:
Владимирский Иван
Краснов Сергей
Терновский Алексей
Виноградов Ипполит
Кротков Николай
Анненков Николай
Виноградов Владимир
Родников Николай
Острецов Михаил
Иванов Александр
Николаев Павел
Злобин Александр
Санаев Александр
Георгиевский Владимир
Чернышев Василий
Якшинский Николай
Преображенский Петр
Кудряацев Иван

Выбыл:
Из III класса
Кедров Николай – увольняется по малоуспешности

 

Выпуск 1904 года

Разряд 1:
Спасский Николай
Виноградов Константин
Глаголев Иван
Покровский Василий
Нечаев Тихон

Разряд 2:
Нечаев Василий
Злобин Феодор
Орлов Василий
Лебедев Николай
Глаголев Николай
Лебедев Михаил
Карнеев Михаил
Соколов Аркадий
Нечаев Михаил
Никитский Георгий
Покровский Димитрий
Крутицкий Владимир
Соколов Николай

Разряд 3:
Твердовский Вентиамин –
оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:
Из II класса
Успенский Сергей – увольняется за неявку по болезни

 

Выпуск 1909 года

Разряд 1:
Черников Сергей,
Делекторский Виктор,
Рождественский Виктор,
Лавров Виктор.

Разряд 2:
Нечаев Дмитрий,
Богословский Александр,
Кожин Василий,
Никольский Георгий,
Жилин Николай,
Алитовский Алексей,
Глаголев Михаил,
Злобин Константин,
Смирнов Николай,
Говоров Николай,
Щеглов Петр,
Злобин Николай.

Переэкзаменовки:
Божанов Петр — по греческому языку и арифметике,
Лихаревский Николай — по греческоииу языку,
Лындин Михаил — по греческому языку,
Лихаревский Серафим — по церковно-славянскому языку.

Разряд 3:
Оставляются на второй год:
Иванов Николай, Сахаров Виктор, Успенский Алексей.

 

Выпуск 1910 года

Разряд 2:
Рождественский Димитрий,
Извольский Николай,
Якшинский Григорий,
Сахаров Виктор,
Русаков Александр,
Садовников Алексей,
Божанов Василий,
Доброхотов Евгений,
Иванов Михаил,
Глаголев Михаил 2-й.

Переэкзаменовки:
Глаголев Михаил 1-й — по географии,
Иванов Николай — по греческому языку и географии,
Лихаревский Александр — по арифметике.

Разряд 3:
Отставляются на второй год:
Севрюков Владимир, Сидоров Петр.

 

Выпуск 1911 года

Разряд 1:
Михайлов Гавриил,
Миловидов Иван,
Дмитревский Михаил.

Разряд 2:
Казанский Николай,
Успенский Петр,
Сидоров Петр,
Черепков Сергей,
Нечаев Сергей,
Черников Никодим,
Никольский Александр,
Глаголев Борис,
Никитский Александр,
Теплинский Николай,
Успенский Николай,
Лихаревский Александр,
Куркинский Михаил,
Глаголев Михаил 1-й,
Успенский Алексей,
Глаголев Михаил 2-й.

Подлежат переэкзаменовке:
Казарин Сергей — по греческому языку,
Кожин Владимир —
по географии.

 

 Выпуск 1912 года

Разряд 1:
Введенский Виктор
Воскобойников Павел
Сахаров Михаил
Глаголев Валериан
Вельтищев Алексей

Разряд 2:
Злобин Сергей
Рождественский Дмитрий
Никитский Вячеслав
Коликов Прохор
Глебов Петр
Рождественский Михаил
2-й Сретенский Виктор
Сахаров Валентин
Покрывалов Евгений
Рождественский Михаил
1-й Богословский Петр
Руднев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:
Глаголев Дамиан – по письменному русскому упражнению
Глаголев Николай – по латинскому языку
Никитский Анатолий – по латинскому языку
Щеглов Иван – по русскому языку и арифметике

Выбыл:
Из III класса Иванов Александр – увольняется по малоуспешности

 

Выпуск 1913 года

Разряд 1:
Рождественский Димитрий
Молчанов Алексей
Сперанский Вячеслав
Рождественский Владимир
Воскобойников Сергей
Воскресенский Андрей

Разряд 2:
Казанский Василий
Лихаревский Владимир
Виноградов Николай
Нечаев Иван
Успенский Николай
Леонардов Павел
Троицкий Михаил
Нечаев Александр
Попов Андрей
Ивановский Сергей
Иванов Василий
Сидоров Михаил

Разряд 3:
Глаголев Виталий – должен сдать экзамены после каникул по арифметике, гражданской истории, латинскому и греческому языкам
Руднев Николай – должен сдать экзамены после каникул по арифметике, гражданской истории, латинскому и греческому языкам
Нечаев Феодосий –
допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

 

Выпуск 1914 года

Разряд 1:
Лебедев Иван
Глинский Василий
Черников Николай
Глаголев Анатолий
Лавров Николай

Разряд 2:
Рождественский Михаил
Глаголев Виталий
Никольский Сергей
Соболев Петр
Злобин Михаил
Щеглов Сергей
Смирнов Иван
Успенский Сергей

Допускаются к переэкзаменовке:
Богословский Василий – по катихизису и церковному уставу
Ильинский Владимир – по географии Крючков Василий – по гражданской истории и географии
Фросин Владимир – по греческому языку
Шереметев Петр – по греческому языку
Глаголев Петр – вследствие болезни допускается в августе к экзаменам по всем предметам

Выбыл:
Из I класса Михайловский Василий – увольняется вследствие неявки к назначенному сроку и непредставления причин

 

Выпуск 1915 года

   Разряд 1:
1. Жданов Александр
2. Русаков Сергей
3. Сахаров Николай

   Разряд 2:
4. Никольский Димитрий
5. Казарин Феодор
6. Рождественский Алексей
7. Извольский Антонин
8. Руднев Михаил
9. Нечаев Аркадий
10. Тимирязев М.
11. Богословский В.
12. Глаголев Николай 2-й
13. Доброхотов Владимир
14. Максимов Димитрий
15. Нечаев Григорий
16. Соколов Александр
17. Благовещенский Николай
18. Глаголев Николай 1-й

   Разряд 3: Назначаются передержки после летних каникул:
19. Зерцалов Александр - по латинскому языку и арифметике
20. Пятницкий Николай - по церковному Уставу и латинскому языку

   Разряд 4: Оставляется на повторительный курс:
21. Базаров Сергей

Назначаются передержки на предмет окончания курса:
22. Никольский Александр -
по Катехизису, церковному Уставу и греческому языку

 

Выпуск 1916 года

 Разряд 1:
1. Агафанов Семен
2. Рождественский Павел
3. Токаревский Феодор
4. Сперанский Виктор
5. Николаев Николай
6. Соколов Николай
7. Золотарев Василий
8. Трофимов Александр
9. Полухин Димитрий
10. Смирнов Михаил

Разряд 2:
11. Феологов Борис
12. Николаев Алексей
13. Черников Феодор
14. Кутепов Николай
15. Базаров Сергей
16. Черников Алексей
17. Глебов Сергей
18. Извольский Василий
19. Глаголев Сергей
20. Окунев Николай
21. Рождественский Константин
22. Терехов Петр
23. Иванов Константин

Разряд 3: Допускаются к переэкзаменовкам:
24. Жданов Владимир — по географии
25. Жарков Иван — по греческому языку
26. Холтобинский Димитрий — по греческому языку и географии
27. Липецкий Николай — по греческому языку и географии

Оставляется на повторительный курс:
 28. Иванов Георгий

Выбыли в 1916 году:
 Из I класса:
Увольняется: Погожев Владимир