WWW.VENEVA.RU

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

 
Главная
История
Путеводитель
Художники
Фотографы

Писатели

Туризм
Библиотека
Клуб
О проекте

 

 

 

 

 

 

© Денис Махель,
2004-2024

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

09:36

Электронная библиотека

 

 

Агроном земской управы, 1915

ГАТО ф.57 оп.4 д.217

 

Л.247

Венёвская земская управа 22 апреля 1915

В Тульско-Калужское Управление Земледелия и Государственных Имуществ

 

            Веневская Земская управа имеет честь покорнейше просить о допущении уже приглашенного Управой с 15 сего апреля на должность участкового агронома бывшего преподавателя Народной Сельско-хозяйственной школы в с.Толстых Алексея Михайловича Маркова. Утверждение его в означенной должности Управа считает крайне необходимым в виду того, что одному агроному на 24 волости трудно справиться с предстоящими работами, как-то: учет 24 показательных участков с минеральными удобрениями, закладка новых. Постановка опытов с рядовыми посевами, чтения и беседы с крестьянами, наблюдение за бычьими случными пунктами, прокатными пунктами и показательными крестьянскими полями, оказании помощи семьям мобилизованных при посевах рядовыми и разбросными сеялками яровых и озимых хлебов и уборка их и т.д.

            Приглашенный на должность второго участкового агронома руководил посевом яровых разбросными сеялками на полях мобилизованных в Толстовской волости.

            Поэтому на основании вышеизложенного Веневская Земская Управа покорнейше просит выдавать пособие в размере 900 руб. на второго участкового агронома в настоящем 1915 году.

 

Заступающий место Председателя Управы М.Данилов

Агроном …