WWW.VENEVA.RU

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей
                  
                                                           

Главная
История
Путеводитель
Художники
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2018

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

06:01

Электронная библиотека

 

 

Памятная Тульской губернии книга 1871 года
Город Венев и Веневский уезд

Уездный Предводитель Дворянства - к.а Дмитрий Арсеньевич Оленин
Письмоводитель предводителя - к.с.
Алексей Андреевич Лишкин

УЕЗДНЫЙ МИРОВОЙ СЪЕЗД ПОСРЕДНИКОВ

Председатель - Предводитель Дворянства

Мировые Посредники:

1-го участка - отставной Штабс-Капитан Евграф Степанович Стогов
2-го участка - отставной Поручик Николай Павлович Иордан
Секретарь съезда - к.с. Алексей Андреевич Лишкин

УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Исправник - к.а. Дементий Матвеевич Сухотин.
Помощник Исправника - т.с. Николай Иванович Безсонов.
Непременный заседатель - г.с. Алексей Васильевич Кодексов.
Секретарь - г.с. Петр Варфоломеевич Халчев.

Полицейский надзиратель:

к.р. Митрофан Иванович Лишкин

Становые приставы:

1-го стана - г.с. Михаил Николаевич Архангельский
2-го стана - нч. Иван Иванович Кузовлев

КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ

Председатель - Исправник.

Депутаты:

От дворянства - г.с. Алексей Васильевич Кодексов.
От купечества - купец Василий Иванович Игнатов.
Письмоводитель - к.р. Константин Васильевич Картуков.

УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬНАГО О ТЮРЬМАХ КОМИТЕТА

Председатель - Уездный Предводитель Дворянства.

Директоры:

Исправник.
Товарищ Прокурора.
Городской Голова.
2 гильдии купец Николай Иванович Глухов.
Уездный врач.
Городовой врач.
Священник Александр Тимофеевич Ананский.
Казначей - 2 гильдии купец Николай мИхайлович Зуев.
Заведующий делопроизводитель - к.с. Алексей Андреевич Лишкин.

ГОРОДСКАЯ ДУМА

Городской Голова - 1-ой гильдии купец Ефим Григорьевич Махотин.

Гласные:

2-й гильдии купеческий сын Андрей Гаврилович Колетин
мещанин Яков Иванович Галкин
Секретарь - г.с. Павел Иванович Миловзоров.

Врачебная часть:

Городовой Врач - лекарь Владимир Александрович Шумаровский.
Уездный Врач - к.с. Павел Петрович Керцелли.
Повивальная бабка - Елизавета Ивановна Марфина.

Уездное Казначейство

Уездный Казначей - т.с. Егор Алексеевич Надеждин.
и.д. Бухгалтер - к.с. Иван Васильевич Успенский.
и.д. Помощника Бухгалтера - г.с. Василий Васильевич Моисеев.
и.д. Помощника Бухгалтера - г.с. Петр Алексеевич Никольский.
и.д. Письмоводителя - канцелярский служитель 2-го разряда Алексей Петрович Добросклонский.

СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ

Веневскаго Судебнаго Округа

Председатель - Почетный Мировой Судья г.с. Лев Николаевич Волков.
Непременный член - мировой судья 1-го участка, капитан-лейтенант Иван Алексеевич Телегин
Секретарь - к.а. Григорий Петрович Терехов.

Участковые Мировые Судьи:

1-го участка - капитан-лейтенант Иван Алексеевич Телегин.
2-го участка - лейб-гвардии конной артиллерии прапорщик Андрей Харлампиевич Яньков.
3-го участка - гвардии штабс-капитан Петр Семенович Ржевский.
4-го участка - контр-адмирал Иван Алексеевич Лихарев.

Почетные Мировые Судьи:

г.с. Лев Николаевич Волков
д.с.с. князь Владимир Александрович Черкасский
ротмистр князь Евгений Александрович Черкасский
штабс-капитан князь Дмитрий Федорович Шаховской
к.а. Иван Алексеевич Пушкин
к.а. Владимир Николаевич Ладыженский
к.а. Александр Иванович Грызлов
к.а. Дмитрий Алексеевич Оленин
г.с. Петра Андреевич Муравьев
к.р. Владимир Федорович Уваров
капитан-лейтенант Петр Иванович Соболев
майор Дмитрий Андрианович Лихачев
Поручик Николай Павлович Иордан

СУДЕБНЫЯ ПРИСТАВА

Съезда Мировых Судей:

т.с. Иван Васильевич Левитский
к.с. Николай Васильевич Кортуков.

Тульского Окружного Суда:

 г.с. Василий Васильевич Ломаковский

Судебный следователь

 к.а. Дмитрий Александрович Кондорский.

ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА

Председатель - Уездный Предводитель Дворянства.

Дворянские заседатели:

к.а. Александр Ильич Галиновский
т.с. Федор Федорович Ценин.
Письмоводитель - т.с. Василий Андреевич Игнатьев.

ГОРОДОВОЙ СИРОТСКИЙ СУД

Председатель - Городской Голова.

Члены:

2-й гильдии купеческий сын Андрей Гаврилович Колетин
мещанин Яков Иванович Галкин

купеческий староста -
2-й гильдии купец Алексей Николаевич Зуев.

Благочинные

В городе: Николаевской церкви священник Филипп Андреевич Протопопов.
В уезде: священник Иван Кириллович Миловидов и Алексей Григорьевич Молчанов.

ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ

Смотритель - кандидат Семен Дмитриевич Ивановский.
Помощник его - студент Христофор Иванович Зеленецкий.

Учители:

Студент Максим Никитич Лебедев
Студент Михаил Сергеевич Успенский
Студент Иван Степанович Руднев
Студент Федор Николаевич Щеглов
Петр Петрович Глушков
Василий Александрович Лавров

ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ

Старший учитель - студент тульской семинарии Петр Иванович Виноградов
Законоучитель - священник Арсений Иванович Каменский
Младший учитель - воспит. тульской семинарии Александр Андреевич Орлов
Женского училища учительница - к.а. Александра Ивановна Терехова
Учитель - священник Александр Тимофеевич Ананский.

УЕЗДНАЯ ПОЧТОВАЯ КОНТОРА

Почтмейстер - (вакансия)
Помощник его - к.с. Дмитрий Алексеевич Папин

УЕЗДНОЕ ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

Председатель - Уездный Предводитель Дворянства.

УЕЗДНЫЕ ГЛАСНЫЕ:

Штабс-ротмистр князь Евгений Александрович Черкасский
к.а. Иван Алексеевич Пушкин
д.с.с. князь Владимир Александрович Черкасский
г.с. Лев Николаевич Волков
к.а. Александр Иванович Грызлов
поручик Алексей Иванович Телегин
штабс-капитан Сергей Павлович Гессе
к.р. Владимир Федорович Уваров
прапорщик Иван Николаевич Варыпаев
с.с. Николай Алексеевич Марков
штабс-капитан Андрей Васильевич Солнцев
поручик Александр Ильич Уваров
штабс-капитан Капитон Николаевич Хлуднев
поручик Николай Павлович Иордан
к.а Дмитрий Арсеньевич Оленин
г.с. Алексей Федорович Хмыров
г.с. Василий Дмитриевич Зиновьев
1-й гильдии купец Ефим Григорьевич Махотин
2-й гильдии купец Николай Михайлович Зуев
2-й гильдии купец Константин Васильевич Огурцов
к.а. Владимир Николаевич Ладыженский

Крестьяне:

Василий Иванович Брянцев
Алексей Григорьевич Марков
Герасим Митрофанович Ярцев
Иван Евдокимович Горьков
Василий Иванович Терехов
Даниил Прокофьевич Самарин
Терентий Федорович Ветчинин
Михаил Борисович Романов
Иван Ильич Адамов
Федор Иоанович Козлов
Михаил Михайлович Шуленин
Степан Прохорович Королев
Дмитрий Сазонов

УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА

Председатель - к.р. Владимир Федорович Уваров

Члены:

Купец Николай Михайлович Зуев
Государственный крестьянин Иван Евдокимович Горьков
Крестьянин собственник Алексей Григорьевич Марков

УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ

Члены:

Гвардии Штабс-Капитан Князь Дмитрий Федорович Шаховской
д.с.с. князь Владимир Александрович Черкасский
уездный врач
купец Константин Васильевич Огурцов
священник Арсений Иванович Каменский,
священник Иван Иванович Введенский

---

Начальник Уездной Команды - майор Тимофей Алексеевич Городов

---

Смотритель тюремнаго замка - Штабс-Капитан Иосиф Михайлович Рыльский

---

Смотритель провиантского магазина - к.а. Болеслав Игнатьевич Фон-Эгерт

---

Лесничий - к.с. Иван Устинович Польянович