карта сайта
                           

 

 

                                                      WWW.VENEVA.RU   
                                                                        
 

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

Главная
История
Путеводитель
Находки
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2017

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

17:24

Электронная библиотека

 

 

Генеральный отчет Веневской Городской Управы за 1871 год

ГАТО ф.90, Оп.1/т.47, д.40862,
лл.7-
23

Лист 7

Его Превосходительству

Господину Тульскому Губернатору

Веневской Городской Думы

Рапорт

   Городская Дума на основании мнения Государственного Совета ст.II пункта 2-го честь имеет при сем представить Вашему превосходительству на утверждение список лицам имеющим на основании 17 ст. Городового положения  и Высочайше утвержденного 16 июня 1870 года мнения Государственного Совета 11 ст. пункта 1-го право участвовать в городских выборах в городе Веневе.

Градский голова Махотин
Гласный Колетин
... Галкин

№598 июня 21 дня 1871                                                     Секретарь Миловзоров

 

Листы 8-18

№№ по порядку

Звание, имя, отчество избирателя

количество сборов уплачиваемых

по недвижимому имуществу

по производству промыслов

всего

1-й Разряд

1. 1-ой гильдии купец Ефимий Григорьевич Махотин           29-21¼    37-50     66-71¼

2. 2-ой гильдии купец Николай Иванович Глухов                  50-16     15=        65-16

3. 2-ой гильдии купец Александр Николаевич Шаталов         34-48½   15=       49-48½

4. 2-ой гильдии купчиха Прасковья Ивановна Колетина         31-35     15=        46-35

5. 2-ой гильдии купец Константин Николаевич Шаталов        29-65     15=        44-65

6. 2-ой гильдии купец Иван Маркович Марков                      24-80     15=        39-80

7. 2-ой гильдии купец Николай Михайлович Зуев                  23-8½    15=        33-8½

8. 2-ой гильдии купец Алексей Платонович Брежнев             14-82     15=        29-82

9. 2-ой гильдии купец Иван Потапович Тулин                       14-25     15=        29-25

10. 2-ой гильдии купец Василий Николаевич Зуев                 12-54     15=        27-54

11. 2-ой гильдии купец Василий Максимович Киреев             11-11½   15=       26-11½

12. Наследники мещанина Василия Петровича Гладышева      25-65      -          25-65

13. 2-ой гильдии купец Иван Васильевич Игнатов 1-ый           9-25      15=        24-12

14. 2-ой гильдии купец Алексей Васильевич Оводов              7-98      15=        22-98

15. 2-ой гильдии купец Гаврила Степанович Чистяков            7-98      15=       22-98

16. 2-ой гильдии купец Алексей Александрович Резвов         7-69½     15=      22-69½

17. 2-ой гильдии купец Иван Михайлович Евдокимов             7-41        15=       22-41

18. 2-ой гильдии купец Петр Трофимович Ипатов                  7-41        15=       22-41

19. 2-ой гильдии купец Василий Васильевич Жарков             6-84         15=       21-84

20. 2-ой гильдии купец Иван Васильевич Игнатов 2-ой          6-27         15=        21-27

2-ой Разряд

21. 2-ой гильдии купец Казьма Ермилович Зверев               4-34½       15=      19-34½

22. 2-ой гильдии купец Иван Петрович Завьялов                 4-27½       15=      19-27½

23. 2-ой гильдии купчиха Александра Ивановна Косякина      3-99        15=       18-99

24. 2-ой гильдии купец Иван Николаевич Базаров                 2-85        15=        17-85

25. 2-ой гильдии купец Иван Андреевич Шаталов с братьями  2-85       15=         17-85

26. Мещане Александр, Николай, Иван и Яков Галкины         14-82        3=         17-82

27. 2-ой гильдии купчиха Анна Николаевна Базарова             2-28       15=         17-28

28. 2-ой гильдии купец Яков Яковлевич Зуев                        2-28       15=         17-28

29. Губернский секретарь Владимир Ефимович Махотин         17-10      -            17-10

30. 2-ой гильдии купец Михаил Иванович Точилин                  1-71      15=         16-71

31. 2-ой гильдии купец Александр Михайлович Игнатов           1-71      15=        16-71

32. Мещане Иван, Василий и Матвей Федоровичи Костолындины  13-11    3=        16-11

33. 2-ой гильдии купец Иван Игнатович Логвинов                  0-85½     15=     15-85½

34. 2-ой гильдии купец Константин Васильевич Огурцов         0-57       15=      15-57

35. 2-ой гильдии купчиха Татьяна Алексеевна Гладышева       0-57       15=      15-57

36. 2-ой гильдии купец Александр Иванович Гладышев          0-28½     15=      15-28½

37. Мещанин Александр Петрович Петров                          11-68½       3=      14-68½

38. 2-ой гильдии купеческая жена Татьяна Алексеевна Огурцова 14-25   -       14-25

39. Священник Филипп Андреевич Протопопов                    13-11          -         13-11

40. Контр-адмирал Иван Алексеевич Лихарев                     13-11          -         13-11

41. 2-ой гильдии купеческий сын Иван Иванович Тулин       12-82½       -        12-82½

42. Мещанин Михаил Васильевич Неклюдов                        12-54         -          12-54

43. Мещанин Петр Васильевич Брусков                               8-55        3=          11-55

44. Севастопольская мещанка Домниния Петровна Блейн    11-40         -           11-40

45. Мещанка Екатерина Андреевна Завьялова                    11-40         -           11-40

46. Мещанка Ольга Ивановна Костолындина                      11-40         -            11-40

47. Мещанин Иван Григорьевич Евдокимов                         7-12½       3=        10-12½

48. 2-ой гильдии купеческий сын Василий Иванович Марков  9-97½     -            9-97½

49. Мещане Михаил и Василий Бородины                            6-84         3=           9-84

50. Мещанка Варвара Степановна Зуева                            9-69         -             9-69

51. Коллежский регистратор Николай Николаевич Погожев   9-69        -              9-69

52. Мещанин Дмитрий Акимович Алексеев                          6-27        3=            9-27

53. Мещанин Петр Петрович Белугин                                 5-93½      3=          8-93½

54. Мещанин Иван Львович Калинин                                  5-70        3=            8-70

55. Мещанин Иван Иванович Стриженов                            5-70        3=              8-70

56. Мещанин Евграф Васильевич Аникеев                          5-70        3=              8-70

57. Мещане Михаил и Илья Ивановичи Титовы                    5-60        3=              8-70

58. Крестьянка Василиса Афанасьевна Лобанова                8-55         -              8-55

59. Наследники мещанина Николая Ивановича Завьялова     8-55         -              8-55

60. Мещанин Федор Петрович Бологов                               8-55          -             8-55

61. Мещанка Александра Петровна Васильева                    8-55          -             8-55

62. 2-ой гильдии купеческая вдова Анна Петровна Зуева     8-55         -              8-55

63. Титулярная советница Арина Тимофеевна Левицкая      8-55         -              8-55

64. Мещанка Анна Михайловна Капырина                           7-98         -               7-98

65. Купеческая жена Марья Николаевна Павлова                7-41         -              7-41

66. Мещанин Константин Егорович Волков                          4-28        3=             4-28

67. Мещанин Алексей Николаевич Базаров                         3-99         3=            6-99

68. Крестьянка Марья Злы Горева                                      6-84         -              6-84

69. Мещанин Кондратий Тимофеевич Куркин                       6-84         -              6-84

3-ий Разряд

70. Мещанин Дмитрий Осипович Федин                              3-42          3=           6-42

71. Мещанин Иван Иванович Титов                                    3-42          3=           6-42

72. Мещанин Иван Петрович Взнуздаев                             3-13½        3=         6-13½

73. Мещанин Яков Григорьевич Фокин                               2-85          3=            5-85

74. Мещанин Иван Михайлович Галкин                              2-85          3=            5-85

75. Мещанка Авдотья Петровна Михарева                          5-70            -            5-70

76. Мещанин Иван Николаевич Титов                                5-70            -            5-70

77. Мещанин Алексей Тимофеевич Завьялов                     5-41½         -          5-41½

78. Мещанин Александр Васильевич Чистяков                    2-28          3=           5-28

79. Коломенский мещанин Иван Анисимович Анисимов         2-28          3=           5-28

80. Мещанин Василий Васильевич Аникеев                         2-28          3=           5-28

81. Мещанин Илья Иванович Галкин                                   2-28          3=           5-28

82. Учитель Духовного училища Максим Никитич Лебедев    5-13          -             5-13

83. Коллежская ассесорша Авдотья Патровна Кортукова с детьми   4-57      -       4-57

84. Надворный советник Григорий Петрович Терехов            4-57           -            4-57

85. Священник Арсений Иванович Каменский                      4-57           -            4-57

86. Мещанин Иван Андреевич Завьялов                              4-57           -            4-57

87. Губернская секретарша ... Михайловна Князева             4-57           -            4-57

88. Мещанин Дмитрий Родионович Зайцев                           4-56           -           4-56

89. Мещанин Илья Петрович Завьялов                                4-27½        -          4-27½

90. Мещанин Николай Иванович Завьялов                          4-27½        -          4-27½

91. Мещанин Александр Алексеевич Бокарев                     1-14          3=            4-14

92. Фельдфебель Андрей Степанович Бокарев                    1-14          3=            4-14

93. Коллежский секретарь Федор Федорович Ценин            3-99           -             3-99

94. Наследница бывшей дворовой женщины Анны Минаевой  3-99          -             3-99

95. Жена священника Александра Арсентьевича Генерозова  3-42         -            3-42

96. Мещанка Аксинья Федоровна Мочалина                        3-42           -            3-42

97. Наследники мещанина Александра Петровича Завьялова  3-13½       -         3-13½

98. Жена священника Ираида Васильевна Одинцова            3-13½         -         3-13½

99. Обер-офицерские дочери Марья и Прасковья Андреевны Лишкины   2-85   -    2-85

100. Мещанка Татьяна Алексеевна Григорьева                     2-85           -           2-85

101. Жена смотрителя духовного училища Вера Ивановна Ивановская   2-85   -    2-85

102. Мещанин Михаил Иванович Тулин                               2-35           -            2-35

103. Наследники коллежского асессора Василия Ивановича Романиуса  2-35  -    2-35

104. Коллежская секретарша Марья Алексеевна Спасская   2-35           -            2-35

105. Венёвская мещанка Марья Семеновна Сивова             2-70¾        -           2-70¾

106. Дворовый человек Степан Васильевич Зверев             2-56½         -          2-56½

107. Мещанка Анна Ивановна Оводова                              2-56½         -          2-56½

108. Мещанин Алексей Степанович Злыгарев                     2-28            -            2-28

109. Майорша Марфа Филипповна Рубцова                        2-28            -            2-28

110. Титулярный советник Василий Андреевич Игнатов       2-28            -            2-28

111. Губернская секретарша Марья Андреевна Миловзорова   2-28         -           2-28

112. Мещанин Андрей Никитич Точилин                             2-28            -            2-28

113. Титулярная советница Любовь Ивановна Андреева      2-28            -            2-28

114. Губернский секретарь Михаил Иванович Бажанов        2-28            -            2-28

115. Дьячек Иона Иванович Богоявленский                        2-28            -            2-28

116. Мещанин Василий Иванович Игнатов                          2-28            -            2-28

117. Крестьянин Абрам Ефимович Жмыхов                         2-28            -            2-28

118. Мещане Алексей и Иван Алексеевичи Алексеевы        2-28            -            2-28

119. Мещанин Никифор Григорьевич Сивов                        2-28            -            2-28

120. Мещанин Александр Михайлович Сивов                      2-28            -            2-28

121. Мещанин Иван Петрович Сивов                                 2-28            -            2-28

122. Титулярный советник Иван Семенович Алексеевский    2-28           -            2-28

123. Мещанин Степан Иванович Мелихов                            1-99½         -         1-99½

124. Протоиерей Иона Васильевич Глагольев                      1-71             -           1-71

125. Наследники священника Алексея Митрофановича Никольского  1-71      -     1-71

126. Мещанин Иван Самсонович                                        1-71            -           1-71

127. Священник Александр Тимофеевич Ананский              1-71            -           1-71

128. Мещанин Матвей Андреевич Оводов                           1-71            -           1-71

129. Каширская мещанка Марфа Кабанова                         1-71            -           1-71

130. Мещанка Татьяна Яковлевна Рашкова                         1-71            -           1-71

131. Солдатка Прасковья Степановна Богословская             1-71            -           1-71

132. Мещанин Николай Иванович Гладышев                        1-71            -           1-71

133. Мещанин Иван Федорович Соломенцев                        1-71            -           1-71

134. Коллежская ассесорша Пелагея Алексеевна Березовская  1-71         -         1-71

135. Мещанин Алексей Александрович                               1-71            -           1-71

136. Кандидат Василий Алексеевич Сахаров                       1-71            -           1-71

137. Мещанин Илья Федорович Брежнев                             1-71            -           1-71

138. Мещанин Иван Васильевич Аникеев                            1-71            -           1-71

139. Наследники губернского секретаря Змиева                  1-71            -           1-71

140. Мещанка Екатерина Алексеевна Косталындина            1-71            -           1-71

141. Мещанин Иван Дмитриевич                                        1-71            -           1-71

142. Мещанин Федор Акимович Дорохин                             1-71            -           1-71

143. Мещане Дмитрий и Григорий Ивановичи Мочалины        1-42½         -         1-42½

144. Священник Александр Дмитриевич Ивановский            1-42½         -         1-42½

145. Мещанин Федор Михайлович Бубнов                           1-42½         -         1-42½

146. Мещанка Екатерина Брежнева                                   1-42½         -         1-42½

147. Мещанка Авдотья Боровкова                                     1-42½         -         1-42½

148. Мещанка Авдотья Оводова                                        1-42½         -         1-42½

149. Мещанка Анна Брежнева                                           1-42½         -         1-42½

150. Мещанин Василий Иванович Игнатов                           1-42½         -         1-42½

151. Мещанин Федор Федорович Бубнов                             1-42½         -         1-42½

152. Титулярная советница Ираида Сергеевна Глаголевская  1-42½        -        1-42½

153. Насл-ки учителя духовного училища Василия Егоровича Гастева  1-42½  - 1-42½

154. Отставной рядовой Петр Петрович Петров                   1-42½         -         1-42½

155. Наследники умершего пономаря Ивана Баршова           1-14            -           1-14

156. Коллежский регистратор Иосиф Васильевич Покровский    1-14          -        1-14

157. Мещанка Матрена Егоровна Косталындина                   1-14            -           1-14

158. Мещанка Елена Васильевна Магнева                           1-14            -           1-14

159. Мещанин Ларион Иванович Кузнецов                          1-14            -           1-14

160. Коллежская регистраторша Александра Алексеевна Замятина  1-14      -      1-14

161. Мещанка Анна Гавриловна Сивова                              1-14            -           1-14

162. Мещанин Иван Матвеевич Колетин                              1-14            -           1-14

163. Дворовой человек Федор Иванович Уланов                  1-14            -           1-14

164. Мещанка Прасковья Бургасова                                   1-14            -           1-14

165. Наследники мещанина Василия Иванович Сивова          1-14            -           1-14

166. Мещанка Дарья Михайловна Мочалина                        1-14            -           1-14

167. Мещанка Дарья Николаевна Гладышева                       1-14            -           1-14

168. Коллежская регистраторша Пелагея Михайловна Соколова  1-14         -        1-14

169. Пономарь Иван Фаддеевич Богородицкий                     1-14            -           1-14

170. Мещанка Прасковья Точилина                                    1-14            -           1-14

171. Мещанин Михаил Харламович Яковлев                        1-14            -           1-14

172. Наследники дьякона Петра Ивановича Казанского        1-14            -           1-14

173. Наследники мещанина Акима Никитича Точилина         1-14            -           1-14

174. Мещанин Михаил Михайлович Игнатов                         1-14            -           1-14

175. Мещанин Николай Яковлевич Фокин                            1-14            -           1-14

176. Мещанин Иван Матвеевич Кононов                             1-14            -           1-14

177. Дьякон Алексей Иванович Введенский                        1-14            -           1-14

178. Мещанин Александр Васильевич Боголюбов                 1-14            -           1-14

179. Рядовой Павел Петрович Ризняк                                 1-14            -           1-14

180. Вдова жена священника Марья Генерозова                  1-14            -           1-14

181. Фельдфебель Илья Николаевич Никитин                      1-14            -           1-14

182. Вдова канцелярского служителя Любовь Ивановна Каменькова   0-99¾  -   0-99¾

183. Штаб-капитан Иосиф Михайлович Рыльский                0-99¾         -          0-99¾

184. Унтер-офицер Исай Иванович Иванов                        0-99¾         -          0-99¾

185. Мещанка Марфа Игнатова                                        0-99¾         -          0-99¾

186. Мещанка Елисавета Ксенафонтьевна Соколова           0-99¾         -          0-99¾

187. Богородицкий мещанин Федор Родионович Орлов        0-99¾         -          0-99¾

188. Мещанин Яков Захарович Крахин                               0-99¾         -          0-99¾

189. Коллежский регистратор Петр Васильевич Никольский  0-99¾         -         0-99¾

190. Мещане Степан и Иван Максимовичи Полукаровы        0-99¾         -          0-99¾

191. Дворянин Константин Михайлович Сурин                    0-99¾         -          0-99¾

192. Мещанин Александр Федорович Титов                       0-99¾         -          0-99¾

193. Мещанин Дмитрий Семенович Титов                          0-99¾         -          0-99¾

194. Крестьянин Григорий Соломенцев                              0-99¾         -          0-99¾

195. Мещанка Екатерина Григорьевна Косякина                 0-99¾         -          0-99¾

196. Мещанка Авдотья Семеновна                                    0-99¾         -          0-99¾

197. Фельдфебель Василий Андреевич Катов                      0-85½        -          0-85½

198. Наследники мещанина Матвея Петровича Сивова         0-85½        -          0-85½

199. Мещанин Петр Васильевич Чистяков                           0-85½        -          0-85½

200. Мещанин Николай Прокофьевич Шаталов                    0-85½        -          0-85½

201. Мещанка Анна Володина                                           0-85½        -          0-85½

202. Мещанин Иван Васильевич Боровков                           0-85½        -          0-85½

203. Унтер-офицер Игнат Михайлович Гусев                       0-85½        -          0-85½

204. Мещанка Екатерина Сулина                                       0-85½        -          0-85½

205. Мещанин Иван Иванович Игнатов                               0-85½        -          0-85½

206. Мещанка Настасья Брежнева                                     0-85½        -          0-85½

207. Мещанин Михаил Александрович Мочалин                   0-85½        -          0-85½

208. Мещанин Василий ..вич Мочалин                                0-85½        -          0-85½

209. Мещанин Иван Емельянович Бокарев                          0-85½        -          0-85½

210. Купеческий сын Матвей Иванович Игнатов                   0-85½        -          0-85½

211. Мещанин Иван Александрович Брежнев                      0-85½        -          0-85½

212. Мещанка Прасковья Тимофеевна Брежнева                 0-71½        -          0-71½

213. Губернская секретарша Агафья Семеновна Халчева     0-71½        -          0-71½

214. Каширская мещанка Анна Ивановна Косталындина       0-71½        -          0-71½

215. Мещанин Алексей Семенович Шаталов                        0-71½        -          0-71½

216. Дворовый человек Петр Иванович Иванов                    0-71½        -          0-71½

217. Мещанка Марфа Белугин                                           0-71¼        -          0-71¼

218. Мещанка Марфа Ивановна Аникеева                           0-71¼        -          0-71¼

219. Дьячек Григорий Васильевич Рождественский                 0-57         -           0-57

220. Дьякон Петр Егорович Докторов                                    0-57         -           0-57

221. Мещанин Иван Иванович Зуев                                       0-57         -           0-57

222. Подпоручик Петр Дмитриевич Казаковский                     0-57         -           0-57

223. Мещанин Николай Акимович Соломенцев                        0-57         -           0-57

224. Мещанка Матрена Федоровна Сарычева                         0-57         -           0-57

225. Мещанка Анна Емельянова Белугина                              0-57         -           0-57

226. Тульский мещанин Константин Григорьевич Лякин           0-57         -           0-57

227. Мещанин Николай Егорович Раев                                   0-57         -           0-57

228. Мещанин Александр Федорович Гаврилов                       0-57         -           0-57

229. Мещанин Иван Александрович Оводов                           0-57         -           0-57

230. Наследники мещанина Василия Максимовича Артемова    0-57         -           0-57

231. Крестьянин Иван Соломенцев                                        0-57         -           0-57

232. Мещанка Мария Оводова                                              0-57         -           0-57

233. Мещанин Тихон Пракофьевич Белохов                            0-57         -           0-57

234. Мещанин Иван и Алексей Белугины                                0-57         -           0-57

235. Мещанин Алексей Иванович Галкин                               0-57         -           0-57

236. Мещанин Тимофей Иванович Брежнев                            0-57         -           0-57

237. Крестьянин Илья Соломенцев                                        0-57         -           0-57

238. Мещанин Иван Семенович Юдин                                    0-57         -           0-57

239. Мещанка Авдотья Володина                                        0-57          -            0-57

240. Мещанин Дмитрий Петрович Сивов                              0-57          -            0-57

241. Каширский мещанин Павел Иванович Дроздов              0-57          -            0-57

242. Мещанин Матвей Володин                                          0-57          -            0-57

243. Мещанин Михаил Федорович Сарычев                          0-57          -            0-57

244. Мещанин Константин Александрович Точилин                 0-57         -           0-57

245. Мещанин Иван Иванович Косталындин                            0-57         -           0-57

246. Мещанка Матрена Никитина Фаддеева                           0-57         -           0-57

247. Дворовой человек Варфоломей Новиков                         0-57         -           0-57

248. Мещанка Афия Кормилицина                                         0-57         -           0-57

249. Мещанин Николай Александрович Зуев                          0-57         -           0-57

250. Мещанин Гаврила Филиппович Бубнов                            0-57         -           0-57

251. Мещанка Прасковья Петровна Бологова                         0-57         -           0-57

252. Мещанин Василий Иванович Гладышев                           0-57         -           0-57

253. Мещанин Федор Трофимович Гладышев                          0-57         -           0-57

254. Мещанин Дорофей Степанович Соколов                         0-57         -           0-57

255. Мещанин Илья Кирьянович Сумин                                  0-57         -           0-57

256. Коллежская регистраторша Пелагея Тихомирова             0-57         -           0-57

257. Вдова жена дьячка Марья Ивановна Щеглова                  0-57         -           0-57

258. Мещанин Дмитрий Васильевич Бубнов                            0-57         -           0-57

259. Мещанин Яков Иванович Зуев                                       0-57         -           0-57

260. Мещанин Андрей Иванович Юрин                                   0-57         -           0-57

261. Боровский мещанин Игнат Алексеевич Шевков                0-57         -           0-57

262. Унтер-офицер Григорий Степанович Степанов                 0-57         -           0-57

263. Губернский секретарь Николай Васильевич Бакшеев        0-57         -           0-57

264. Мещанин Николай Григорьевич Щеглов                          0-57         -           0-57

265. Коллежский регистратор Митрофан Иванович Лишкин      0-57         -           0-57

266. Коллежская регистраторша Вера Магнева                       0-57         -           0-57

267. Наследники мещанки Анны Соколовой                            0-57         -           0-57

268. Мещанин Иван Акимович Соломенцев                             0-57         -           0-57

269. Жена протоиерея Анна Егоровна Дружинина                   0-57         -           0-57

270. Мещанка Федосья Сидоровна Галкина                            0-57         -           0-57

271. Пономарь Евлапий Васильевич Сергиевский                    0-42¾       -        0-42¾

272. Дьячек Иван Дмитриевич Никольский                             0-42¾       -        0-42¾

273. Дьячек Яков Федорович Ильинский                                0-42¾       -        0-42¾

274. Дьячек Дмитрий Аристархович Пылаев                           0-42¾       -        0-42¾

275. Мещанин Иван Алексеевич Брежнев                              0-42¾       -        0-42¾

276. Мещанка Прасковья Ивановна Копырина                        0-42¾       -        0-42¾

277. Солдатка Дарья Руднева                                              0-42¾       -        0-42¾

278. Мещанин Василий Никитич Муратин                               0-42¾       -        0-42¾

279. Мещанка Прасковья Костолындина                                0-42¾       -        0-42¾

280. Мещанин Иван Трофимович Ипатов                                0-42¾       -        0-42¾

281. Крестьянка Авдотья Стриженова                                   0-42¾       -        0-42¾

282. Фельдфебель Афанасий Васильевич Кочанин                 0-42¾       -        0-42¾

283. Мещанин Иван Иванович Косякин                                 0-42¾       -        0-42¾

284. Наследники мещанина Николая Дмитриевича Володина   0-42¾       -        0-42¾

285. Мещанка Надежда Васильевна Мочалина                       0-42¾       -        0-42¾

286. Мещанин Михаил Алексеевич Базаров                           0-42¾       -        0-42¾

287. Мещанка Татьяна Семеновна Тачилина                          0-42¾       -        0-42¾

288. Мещанка Мария Ивановна Прасвирина                           0-42¾       -        0-42¾

289. Мещанин Семен Анфиногенович                                    0-42¾       -        0-42¾

290. Солдатка Акулина Стриженова                                     0-42¾       -        0-42¾

291. Мещанин Иван Семенович Семенов                               0-42¾       -        0-42¾

292. Мещанин Евдоким Иванович Терехов                             0-42¾       -        0-42¾

293. Дьячек Ипполит Егорович Докторов                               0-42¾       -        0-42¾

294. Дьячек Иван Андреевич Архангельский                          0-42¾       -        0-42¾

295. Льячек Егор Петрович Алявдин                                     0-42¾       -        0-42¾

296. Мещанин Михаил Родионович Протопопов                       0-42¾       -        0-42¾

297. Коллежский регистратор Петр Алексеевич Никольский    0-42¾       -        0-42¾

298. Коллежский регистратор Василий Егорович Виноградов    0-42¾       -        0-42¾

299. Мещанка Авдотья Брежнева                                         0-34          -           0-34

300. Солдатка Авдотья Лебедева                                         0-34          -           0-34

301. Мещанка Мария Ивановна Крахина                               0-34          -           0-34

302. Мещанин Василий Степанович Соколов                          0-28½       -        0-28½

303. Крестьянин Никита Силаевич Силаев                             0-28½       -        0-28½

304. Мещанка Александра Андреевна Расторгуева                 0-28½       -        0-28½

305. Дворовый человек Мартын Широкоухов                          0-28½       -        0-28½

306. Конанир Егор Николаевич Аксенов                                 0-28½       -        0-28½

307. Мещанка Вера Андреевна Крахина                                 0-28½       -        0-28½

308. Мещанин Николай Ильич Саугикин (-?)                           0-28½       -        0-28½

309. Мещанка Марья Александровна Просвирина                   0-28½       -        0-28½

310. Солдатка Лукерья Ларионовна                                      0-28½       -        0-28½

311. Мещанка Анна Ивановна Оводова                                  0-28½       -        0-28½

312. Мещанин Гаврила Егорович Мочалин                              0-28½       -        0-28½

313. Мещанка Анна Боровкова                                             0-28½       -        0-28½

314. Мещанин Данила Михайлович Струнин                           0-28½       -        0-28½

315. Мещанка Фекла Хабарова                                            0-28½       -        0-28½

316. Мещанка Екатерина Стриженова                                   0-28½       -        0-28½

317. Мещанин Иван Спиридонович Сухоруков                        0-28½       -        0-28½

318. Мещанин Василий Бокарев                                           0-28½       -        0-28½

319. Мещанин Егор Григорьевич Аксенов                              0-28½       -        0-28½

320. Крестьянка Агафья Силина                                           0-28½       -        0-28½

321. Наследники крестьянина Антона Родионовича Соломенцева  0-28½     -      0-28½

322. Наследники мещанина Никиты Алексеева                      0-28½       -        0-28½

323. Крестьянин Федор Соломенцев                                     0-28½       -        0-28½

324. Солдат Никита Рашков                                                 0-28½       -        0-28½

325. Мещанка Матрена Струнина                                         0-28½       -        0-28½

326. Мещанин Максим Федорович Бургасов                          0-28½       -        0-28½

327. Солдатка Аксинья Цвыкина                                         0-28½       -        0-28½

328. Наследники дьячка Егора Егоровича Никольского           0-28½       -        0-28½

329. Мещанин Александр Гаврилович Гладышев                    0-28½       -        0-28½

330. Мещанка Прасковья Мелихова                                     0-28½       -        0-28½

331. Крестьянин Ефим Иванович Соломенцев                        0-28½       -        0-28½

332. Мещанка Татьяна Васильевна Боровкова                      0-28½       -        0-28½

333. Мещанка Фекла Бокарева                                           0-28½       -        0-28½

334. Мещанка Любовь Григорьевна Бокарева                       0-28½       -        0-28½

335. Солдатка Елена Федотова                                          0-28½       -        0-28½

336. Мещане Михаил и Иван Ивановичи Зуевы                     0-28½       -        0-28½

337. Мещанка Анна Ивановна Ермакова                              0-28½       -        0-28½

338. Мещанин Иван Михайлович Кривошеин                        0-28½       -        0-28½

339. Крестьянка Пелагея Фомина                                       0-28½       -        0-28½

340. Мещанка Прасковья Марковна Соломенцева                0-28½       -        0-28½

341. Мещанка Екатерина Григорьевна Косякина                  0-28½       -        0-28½

342. Крестьянка Ирина Володина                                        0-28½       -        0-28½

343. Наследники мещанина Федора Смирнова                       0-28½       -        0-28½

344. Мещанка Анна Ивановна Брежнева                               0-28½       -        0-28½

345. Мещанин Иван Васильевич Брежнев                              0-28½       -        0-28½

346. Мещане Иван и Михаил Федоровичи Гавриловы              0-28½       -        0-28½

347. Мещанка Анна Ивановна Лякина                                  0-28½       -        0-28½

348. Мещанин Илья Яковлевич Гаврилов                              0-28½       -        0-28½

349. Каширская мещанка Пелагея Оводова                          0-28½       -        0-28½

350. Мещанка Авдотья Володина                                         0-28½       -        0-28½

351. Мещанин Николай Бургасов                                          0-28½       -        0-28½

352. Мещанин Петр Иванович Володин                                  0-28½       -        0-28½

353. Крестьянин Василий Александрович Девяткин                0-28½       -        0-28½

354. Мещанка Аграфена Галкина                                          0-28½       -        0-28½

355. Крестьянин Василий Беликов                                        0-28½       -        0-28½

356. Мещанин Иван Степанович Зайцев                                0-28½       -        0-28½

357. Мещанка Марья Дорофьева                                          0-28½       -        0-28½

358. Мещанка Марья Ивановна Оводова                                0-28½       -        0-28½

359. Мещанка Марья Прокофьевна Калабина                         0-28½       -        0-28½

360. Мещанин Петр Иванович Макеев (-?)                             0-28½       -        0-28½

361. Мещанин Никита Алексеевич Мелихов                           0-28½       -        0-28½

362. Мещанка Анна Васильевна Бургасова                            0-28½       -        0-28½

363. Солдат Василий Захарович Завьялов                              0-28½       -        0-28½

364. Мещанин Яков Иванович Знаменский                             0-28½       -        0-28½

365. Наследники солдата Никифора Михайлова                      0-28½       -        0-28½

366. Крестьянка Екатерина Ивановна Рыбина                        0-28½       -        0-28½

367. Мещанин Алексей Алексеев                                         0-28½       -        0-28½

368. Мещанка Настасья Бубнова                                          0-28½       -        0-28½

369. Мещанка Матрена Харитоновна Грачева                         0-28½       -        0-28½

370. Мещанин Алексей Емельянович Бокарев                         0-28½       -        0-28½

371. Мещанин Семен Степанович Бокарев                             0-28½       -        0-28½

372. Мещанка Любовь Цуканова                                          0-28½       -        0-28½

373. Мещанка Пелагея Николаевна Гаврилова                       0-28½       -        0-28½

374. Мещанин Семен Иванович Гаврилов                               0-28½       -        0-28½

375. Унтер-офицер Василий Федорович Лазиков                    0-28½       -        0-28½

376. Мещанин Дементий Иванович Суханов                           0-28½       -        0-28½

377. Мещанин Макар Капустин                                             0-28½       -        0-28½

378. Солдат Федор Костиков                                                0-28½       -        0-28½

379. Мещанка Клеопатра Ильинична Бургасова                      0-28½       -        0-28½

380. Дьячек Алексей Филиппович Благодатский                     0-28½       -        0-28½

381. Наследники мещанина Николая Болотова                       0-28½       -        0-28½

382. Мещанка Ирина Бубнова                                              0-28½       -        0-28½

383. Мещанин Василий Степанович Рышкин                           0-28½       -        0-28½

384. Мещанка Авдотья Боровкова                                        0-28½       -        0-28½

385. Мещанин Федор Михайлович Чебатарев                         0-28½       -        0-28½

386. Мещанка Наталья Семеновна Бочарникова                     0-28½       -        0-28½

387. Мещанка Прасковья Ермакова                                      0-28½       -        0-28½

388. Мещанка Аграфена Александровна Георгиевская            0-28½       -        0-28½

389. Мещанин Василий Федорович Бусин                               0-28½       -        0-28½

390. Мещане Алексей и Дмитрий Ивановичи Зуевы                 0-28½       -        0-28½

391. Мещанка Степанида Ивановна Косталындина                  0-28½       -        0-28½

392. Мещанин Иван Яковлевич Мочалин                                0-28½       -        0-28½

393. Жена кандидата Аксинья Федоровна Орлова                   0-28½       -        0-28½

394. Жена канцеляр-го служителя Авдотья Яковлевна Добротворцева  0-28½ - 0-28½

395. Мещанин Василий Ларионович Жарков                           0-28½       -        0-28½

396. Крестьянин Иван Иванович Злыгарев                              0-28½       -        0-28½

397. Мещанин Дмитрий Григорьевич Григорьев                       0-28½       -        0-28½

398. Мещанин Николай Дмитриевич                                      0-28½       -        0-28½

399. Мещанка Авдотья Акинфиевна Бокарева                       0-28½       -        0-28½

400. Рядовой Павел Воеводин                                              0-28½       -        0-28½

401. Мещанин Василий Козьмич Сташков                               0-28½       -        0-28½

402. Рядовой Павел Сафонов                                               0-28½       -        0-28½

403. Младший ферьверкер Ефим Воробьев                             0-28½       -        0-28½

                                                               ИТОГО              350-43¼   33=   383-43¼

                                                               А ВСЕГО          1073-64    577-50  1651-14

 

Градский голова Махотин
Гласный Колетин
...

Секретарь Миловзоров

 

Лист 19

№4097                                                                         Веневской Городской Думе
21 августа 1871 г.

   Утверждаю список избирателей и опубликовав оные в №50 Губернских ведомостей, предлагаю Городской Думе, на основании нового Городового Положения, произвести выборы гласных по 1 разряду 3-го, по 2 разряду 9, и по 3 разряду 15-го будущего сентября. За тем 20 сентября, в составе новых гласных произвести выборы Городского Головы, Членов Управы и Секретаря.
   Списки избранных, по окончанию выборов представить ко мне вместе с представлением об утверждении Городского Головы.

 

Лист 20

Его Превосходительству

Господину Тульскому Губернатору

Веневской Городской Думы

Рапорт

   Во исполнение Предписания Вашего Превосходительства от 21 августа за №4097 Городская Дума, на основании 92 ст. Городового положения, при сем имеет честь представить на утверждение балатированный список о избрании Гласными в должность Городского Головы на 1-ое четырехлетие, и заступающего его должность, так равно списки о избрании Членов в Городскую Управу, им кандидатов городского секретаря и на основании 42 ст. того же положения гласных в Городскую Думу для объявления во всеобщее сведение, покорнейше просим по утверждении Городского Головы и Заступающего его должность по 83 ст. Думе дать знать.

Градский голова Махотин
Гласный Зайцев
Гласный Брежнев

№741 сентября 23 дня 1871                                             Секретарь      Миловзоров

 

Лист 21

  Балатированный список составленный на основании 82 и 83 ст.Высочайше Утвержденного 16 июня 1870 года Городового Положения избранными Гласными в должность Городского Головы и заступающего его должность на 1-ое четырехлетие.

20 сентября 1871 года

Кто балатируется Количество избирательных балов Количество неизбирательных балов
В Градского головы
1. Веневской 1-ой гильдии купец Ефим Григорьевич Махотин 31 5
Заступающий должность Градского Головы
2. 2-й гильдии купец Николай Иванович Глухов 16 20
3. 2-й гильдии купеческий сын Николай Васильевич Киреев 26 10

Градский голова Махотин
...
Гласный Огурцов
...
Гласный Сивов
Гласный Жарков
Гласный Аникеев
...
Гласный М.Игнатов по безграмотству по его именной просьбе веневский мещанин Евгений Иванович Сивов руку приложил.

 

Лист 22

Список
Составленный в Веневской Городской Думе избранным
Веневским городским Обществом с 1871 по 1876 годы на
1-ое четырех летие

Число людей избран-ных Звание должности, имя, должность, фамилия, сколько от роду лет и какого вероисповедания Количество избранных шаров Количество неизбранных шаров Какого звания Не продолжал ли прежде службу Имеет ли имение в городе Не был ли под судом
1. Ефим Григорьевич Махотин, 56 лет, в Городские Головы, вероисповедания православного 31 5 1-ой гильдии купец С 1868 года по настоящее время служит Городским Головою. Имеет деревянный дом в городе Венёве с каменною постройкою не был
2. Николай Васильевич Киреев, 51 год, вероисповедания православного 26 10 2-ой гильдии купе-ческий сын Служил по выбору с 1850 по 1853 год и 1858 по 1860 год Гласным Городской Думы, с 1860 по 1862 г. Градским Головою. Имеет родитель его два каменных дома, один двухэтажный и другой одноэтажный, с которым живут вместе. не был

Градский голова Махотин
Гласный Брежнев
Гласный Зайцев

                                           Секретарь      Миловзоров

 

Лист 23

Список
Избранным гласными Городской Думы
 в Члены Городской Управы на
 первое четырехлетие 1872-1876

1. Мещанин Иван Львович Калетин.
2. Мещанин Иван Иванович Стриженов.

Кандидаты

1. Мещанин Петр Иванович Калетин.
2. Мещанин Евгений Иванович Сивов.

В Секретари Городской управы

1. Губернский секретарь Павел Иванович Миловзоров.

Градский голова Махотин
Гласный Зайцев
Гласный Брежнев

                                           Секретарь      Миловзоров

 

 

 


Баннерная сеть "Историческое краеведение"