карта сайта
                           

 

 

                                                      WWW.VENEVA.RU   
                                                                        
 

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

Главная
История
Путеводитель
Находки
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2017

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

09:50

Электронная библиотека

 

 

Возвращение из госпиталей тульских ополченцев,
1814

ГАТО Ф.90, оп.1/т.1, д.27

 

ЛЛ. 9-11

Именной список
Тульского ополчения нижним воинским чинам привезенных прапорщиком Игнатьевым, которых уездов, селений и помещиков, кто где оставлен значится ниже

августа 19-го дня 1814 года

Чины
Имена и прозвания

Которого уезда селения и помещика где находится в командировке


1

1-го полка
урядник
Гаврила Пашкин



Каширского уезда деревни Борисова из дворян
 

1

воины
Николай Иванов


Новосильского уезда села Селезнева князя Голицына
 
2

Осип Михайлов

Каширского уезда деревни Железни князя Борятинского  
3 Василий Данилов Венёвского уезда села Клина помещика Кроткова  
4 Никита Степанов Новосильского уезда деревни Теплой помещика Хоныкова  
5 Данила Иванов Тульского уезда села Гамова помещика Павлова  
6 Елисей Сергеев Каширского уезда д.Варина помещика Рокотина  
7 Михайла Иванов Каширского уезда д.Шипилова помещика Арлашова в Гродненском госпитале
8 Никифор Федоров Чернского уезда с.Алексеева помещика Высоцкого  


2

2-го полка
урядник
Ананей Иваников



Ефремовского уезда с.Марлова старослужащий
 

1
воины
Андрей Владимиров

Чернского уезда с.Лужон помещик Журавлев
 
2 Антон Кузнецов Новосильского уезда с.Галуна князя Голицына  
3 Егор Степанов Ефремовского уезда с.Авдулова помещицы Фоннагелевой  
4 Андрей Афонасьев Чернского уезда д.Гриневой помещицы Гриневой  
5 Ерофей Никифоров Ефремовского уезда с.Залеснова князя Горчакова  
6 Трофим Афонасьев Ефремовского уезда с.Пожилина помещика Мовшина  
7 Михайла Алексеев Чернского уезда д.Гуньковой помещика Хозинова  
8 Егор Епифанов Новосильского уезда с.Батынова помещика Растовского  
9 Алексей Дереушкин Елецкого уезда с.Подваргоель помещика Казакова  
10 Федот Ефремов Чернского уезда с.Никольского помещицы Львовой  
11 Иван Петров Тульского уезда с.Болотова помещика Кабылина  
12 Ефим Ильин Венёвского уезда с.Тулубьева помещика Зиновьева  
13 Клим Иевлев Новосильского уезда с.Лазавки помещика Белого в Новогрутском госпитале
14 Никифор Евдокимов Чернского уезда с.Языкова помещика Хлюстина в Кенизберге в денщиках у урядника Беляева
15 Иван Петров Ефремовского уезда д.Плотков помещика Свечина  
16 Степан Аникеев Чернского уезда д.Ериной помещика Дрогожева  
17 Иван Дмитриев Чернского уезда с.Иваново помещика Чулкова  
18 Максим Ефимов Богородицкого уезда д.Рванки помещика Бобринского  
19 Антон Степанов Новосильского уезда с.Корсакова князя Щербатова  
20 Лукьян Иевлев Новосильского уезда д.Грязной помещика Рептина  
21 Семен Пахомов Чернского уезда с.Синегубова помещика Биклемищева  
22 Егор Иванов Чернского уезда д.Чулки помещика Шеншина  
23 Матвей Михеев Ефремовского уезда д.Жамышко помещика Ваелкова  
24 Василий Нефедьев Чернского уезда д.Сукманова помещика Сукманова  
25 Андреан Иванов Чернского уезда с.Малцова помещика Зыбина  
26 Алексей Иванов Чернского уезда с.Иванова помещика Арсентьева в Гродненском госпитале
27 Мирон Максимов Ефремовского уезда с.Пожилкина помещика Машина  
28 Павел Спиридонов Ефремовского уезда с.Грекова помещика Грекова в Тульском госпитале
29 Федор Суслин Богородицкого уезда с.Богороди помещика Титова  
30 Ефим Иванов Новосильского уезда д.Про.. помещика Бора..  
31 Логин Марков Новосильского уезда д.Лазавки помещика Гурьева  
32 Алексей Мякшев Новосильского уезда с.Галуни помещика Голицына  
33 Моисей Фомин Ефремовского уезда с.Изрог помещика Кашиниа в Тульском госпитале


3
3-го полка
урядники
Михайла Афонасьев


Белевского уезда д.Куцоевки помещика Минина
 
4 Семен Семченков Воронежские из духовного звания
5 Федор Игнатьев

1
воины
Андрей Алексеев

Тульского уезда д.Саватеева помещика Гамалева
 
2 Иван Калбанцев Богородицкого уезда с.Никитского помещика Бобринского  
3 Иевлий Григорьев Тульского уезда д.Крутой помещика Хрущова  
4 Осип Абросимов Ефремовского уезда с.Пурпина помещика Сухотина  
5 Тимофей Матвеев Епифанского уеда д.Дуткиной помещика Бибикова  
6 Яков Федоров Белевского уезда д.Кузнецова помещика Веревкина  
7 Иван Петров Белевского уезда д.Дуракова помещицы Яновой  
8 Петр Данилов Одоевского уезда с.Троицого помещика Воейкова в Тульском госпитале
9 Алексей Филатов Ефремовского уезда с.Залесного помещика Каломина
10 Яков Васильев Одоевского уезда д.Кореневки помещика Жданова  
11 Афанасий Климов Белевского уезда с.Пронина помещика Гаврилова  
12 Егор Макаров Тульского уезда д.Кризулу помещика Хрущова  
13 Никита Пафилов Чернского уезда с.Спасского помещика Крюкова  
14 Степан Васильев Белевского уезда д.Гарадни помещика Данилова  
15 Максим Степанов Епифанского уезда с.Егорьевского помещика Бобринского  
16 Павел Иванов Одоевского уезда д.Дроново помещика Токарева  
17 Илья Ананьев Ефремовского уезда с.Авдулова помещика Хомякова  
18 Назар Крюков Богородицкого уезда с.Малевки помещика Бобринского  
19 Василий Кузнецов Белевского уезда д.Сходин помещика Худякова  
20 Василий Семенов Белевского уезда с.Меркулова помещика Панина  
21 Антон Ефимов Каширского уезда д.Аладина помещика Щепотьева  
22 Ларион Борисов Белевского уезда д.Чепмашни помещика Левшина  
23 Андрей Никифоров Богородицкого уезда с.Борисова помещика Гурьева  
24 Тимофей Акимов Епифанского уезда д.Ракита помещицы Ракитиной  
25 Яков Иванов Богородицкого уезда с.Пушен помещика Иевлева  
26 Михайла Иванов Белевского уезда д.Поляны графа Толстого  
27 Иван Леонов Тульского уезда с.Богучары помещика Хомяково  
28 Яков Михеев Богородицкого уезда с.Солодилова помещика Тоготина  
29 Влас Андреев Одоевского уезда с.Сонина князя Козлова  
30 Данила Алексеев Тульского уезда д.Бобровки  помещика Крюкова  
31 Филипп Кургин Богородицкого уезда с.Малевки помещика Бобринского  

1
4-го полка
Василий Васильев

Тульского уезда д. Салоговки помещика Лопухина
 
2 Яков Ильин Богородицкого уезда д. Купус помещика Хрущова в Кенизберге у подпоручика Речмана в денщиках
3 Лукьян Андреев Тульского уезда д. Струкова помещика Коробова в Новогрутском госпитале
4 Гаврила Васильев Крапивенского уезда с. Пирогово помещика Челищева  
5 Павел Емельянов Крапивенского уезда с. Голощино помещика Арменинова  
6 Дмитрий Иванов Алексинского уезда с. Белегуши помещика Муханова  
7 Александр Дементьев Крапивенского уезда д. Янковой помещика Хрипкова  
8 Парфен Дмитриев Алексинского уезда с. Афанасьева князь Гагарин  
9 Данила Власов Богородицкого уезда с. Казанского помещика Погникова  
10 Ермолай Савельев Алексинского уезда с. Туклани помещика Болотова  





1
Выздоровевшие из Гродненского госпиталя 1-го конного полка
воин
Михайла Меркулов





Тульского уезда с. Руднева помещика Стрекалова
 



1
Пехотных
2-го
воины
Андрей Фролов




Чернского уезда с. Новогород помещицы Годеиновой
 
2 Евдоким Григорьев Ефремовского уезда с. Волынского помещика Волынского  
3 Алексей Петров Чернского уезда с. Троицкого помещика Толстова  
4 Яков Гаврилов Чернского уезда д. Слободы помещика Ладыжанского  
5 Афанасий Панкратов Чернского уезда д. Жаркова помещика Лукина  


6
3-го
урядник
Григорий Степанов
  оставлен в Новогрутском госпитале

1
воины
Ерофей Михайлов

Богородицкого уезда с. Малевки графа Бобринского
 
2 Аким Матвеев Белевского уезда с. Городни помещика Данилова  
3 Яков Артамонов Епифанского уезда д. Смородины помещика Бобринского  
4 Иван Иванов Богородицкого уезда с. Иевлева графа Бобринского  
5 Пантелей Иванов Епифанского уезда д. Поповки помещика Измайлова  
6 Егор Елисеев Епифанского уезда д. Ракотиной помещицы  Ракотиной  
7 Иван Евдокимов Одоевского уезда с. Петровского помещика Сазонова  
8 Агап Хренов   оставлен в Новогрутском госпитале
9 Василий Алексеев   оставлен в Гродненском госпитале

Штабс капитан Поляков