карта сайта
                           

 

 

                                                      WWW.VENEVA.RU   
                                                                        
 

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

Главная
История
Путеводитель
Находки
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2017

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

02:24

Электронная библиотека

 

 

Комиссия для сочинения нового уложения, 1767

ГАТО ф.55, оп.2, д.4951
лл.200-205об

 

Л.200

Список кто именно веневского уезда из дворян при выборе к сочинению проекта нового уложения предводителя и депутата были значится ниже

26 февраля 1767 года

1. капитан Данила Иванов сын Сонцев

2. капитан Яков Семенов сын Пашков

3. отставной сержант Дмитрий Васильев сын Руднев

4. капитан Иван Алексеев сын Максимов

5. капитан Иван Борисов сын Авдулов

6. Поручик Кирилла Иванов сын Черносвитов

7. капитан Андрей Ильин сын Уваров

8. сержант Василий Григорьев сын Дьяков

 

Л.201

Список кто из веневского купечества были при выборе в городские головы купцы, а кто именно значится ниже

13 марта 1767 года

1. Максим Бородин

2. Прокофий Мелихов

3. Иван Стариков

4. Иван Белкин

5. Иван Семенов сын Аникеев

6. Тихон Архипов

7. Семен Сивов

8. Исаак Брежнев

9. Дмитрий Васильев сын Брежнев

10. Герасим Сивов

11. Степан Сивов

12. Федор Гладышев

13. Николай Гладышев

14. Григорий Гаврилов сын Оводов

15. Никита Оводов

16. Иван Муратин

17. Антон Боровков

18. Федор Гаврилов

19. Андрей Гареликов

20. Филипп Белугин

21. Иван Дементьев сын большой Белугин

Л.201об

22. Иван Федоров сын Корелин

23. Григорий Чеботарев

24. Василий Зуев

25. Яков Павлов сын Гладышев

26. Лаврентий Логинов

27. Максим Аксенов

28. Илья Аксенов

29. Антон Иевлев сын Аникеев

30. Иван Степанов сын Расторгуев

31. Калина Щеглов

32. Филипп Архипов

33. Василий Афанасьев сын Расторгуев

34. Василий Зуев

35. Иван Шумоватов

36. Федор Афанасьев сын Расторгуев

37. Гаврила Чеков

38. Алексей Архипов

39. Ларион Савин

40. Дмитрий Васильев сын Расторгуев

41. Никита Боровков

42. Василий Иванов сын Калачников

43. Степан Артемов

 

Л.202

Список кто при выборе к сочинению проекта нового уложения от веневского купечества были значится ниже

17 марта 1767 года

1. Егор Бородин

2. Максим Бородин

3. Прокофий Мелихов

4. Иван Стариков

5. Иван Белкин

6. Алексей Чеков

7. Семен Аникеев

8. Михайлов Архипов

9. Семен Сивов

10. Исак Брежнев

11. Дмитрий Брежнев

12. Герасим Сивов

13. Степан Сивов

14. Федор Гладышев

15. Николай Гладышев

16. Григорий Оводов

17. Никита Оводов

18. Иван Муратин

19. Антон Боровков

20. Федор Гаврилов

21. Филипп Белугин

Л.202об

22. Иван Белугин

23. Иван Карелин

24. Григорий Чеботарев

25. Василий Зуев

26. Яков Гладышев

27. Лаврентий Логинов

28. Максим Аксенов

29. Илья Аксенов

30. Антон Аникеев

31. Иван Расторгуев

32. Калина Щеглов

33. Филипп Архипов

34. Василий Расторгуев

35. Аким-? (Аникей-?) Зуев

36. Иван Шумоватов

37. Федор Расторгуев

38. Гаврила Чеков

39. Алексей Архипов

40. Дмитрий Расторгуев

41. Никита Боровков

42. Алексей Аникеев

43. Василий Артемов

Л.203

44. Гаврила Евдокимов

45. Иван Мочалин

46. Михайла Сторожев

47. Иван Муратин

48. Семен Гареликов

49. Василий Калачников

50. Василий Расторгуев

51. Иван Гареликов

52. Степан Артемов

 

Л.204

Список кто именно веневского уезда однодворцев и города венева от пашенных солдат при выборе проекта нового уложения поверенного были значится ниже

Из однодворцев сельцов Никольского, Дерницкого, Шатца, деревни Связьмы, Якой и села Тетерки

1. Сотский Василий Грецов

2. Десяцкий Афанасий Татаринов

3. Марка Панов

4. Козма Пименов сын Матушкин

5. Рядовые Ефим Быков

6. Яков Быков

7. Макар Быков

8. Никита Руднев

9. Иван Руднев

 

Города Венева и пашенных солдат Городенской слободы села Новотроицкого Гати тож

10. сотский Прокофий Шешков

11. пятидесятник Василий Борзунов

12. десятник Иван  Репников

13. Рядовые Дмитрий Шешков

Л.204об

14. Василий Репников

15. Андрей Фролов

16. Дмитрий Никонов

17. Яков Орлов

 

Села Архангельского Грибоедова тож

18. сотский Федор Соломенцев

19. рядовые Яков Окосов

20. Свирид Петров

21. Мирон Легоньков

22. Ефим Соломенцев

23. Анисим Легоньков

24. Емельян Горшков

25. Василий Будыников

26. пушкарской слободы сотский Иван Бочарников

27. рядовые Василий Радин

28. Иван Рыбин

29. Петр Рыбин

30. Иван Радин

31. Прокофий Темешев

32. Михайла Бузовкин

Л.205

33. Андрей Бузовкин

Стрелецкой слободы

34. сотский Антон Лопаткин

35. Рядовый Алексей Стриженов

36. Логин Стриженов

37. Семен Киселев

38. Афанасий Полукаров

39. Иван Полукаров

40. Козма Орлов

41. Иван Орлов

Городенской слободы

42. сотский Петр Дорохин

43. рядовые Тимофей Чиненов

44. Иван Борзунов

45. Петр Левшин

46. Степан Сурков

47. Ефрем Дубровник

48. Иван Куралев

Озеренской слободы

49. сотский Мартын Чиненов

50. рядовые Павел Резвушкин

51. Наум Леконьков

52. Алексей Легоньков

53. Павел Володин

Л.205об

54. Василий Соломенцев

55. Мартин Ушаков

56. Иван Калабин

57. Иван Ушаков

58. Прокофий Агеев

Коломенской слободы засечных сторожей

59. десятский Петр Калитин

60. рядовые Семен Андреев

61. Петр Алексеев

62. Семен Аникеев

63. Аким Капустин

64. Петр Васильев

65. Василий Федоров

66. Степан Алексеев