карта сайта
                           

 

 

                                                      WWW.VENEVA.RU   
                                                                        
 

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

Главная
История
Путеводитель
Находки
Фотографии
Туризм
Библиотека
Клуб
Форум
О проекте

 

 

 

 

 

СчетчикиRambler's Top100

 

© Денис Махель,
2004-2017

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

23:07

Электронная библиотека

 

 

Список служилых людей города Гремячего 7187 (1679) года

РГАДА,  ф. 1209, д. 223
Благодарим Антона Ракитина
за предоставленные материалы

 

(л. 464)

На Гремячем стрельцы:

 

Пятидесятник Афонка Авдакимов сын Лягушкин

Васка Авдакимов сын Лягушкин

Афонка Пажетной

(л. 464 об)

Федка Офонасьев сын Пажетной

Еремка Курганов

У него сын Афонка

Филка Жуков

Микитка Филипов сын Жуков

Антошка Жуков

Гораска Гордеев

Фролка Ярной

Васка Ефремов сын Ярной

Ермошка Валодимеров

(л. 465)

Валодька Прокофьев

Емелька Рышкин

Ивашка Рышкин

Тихонка Чиликин

Прошка Микифоров сын Чиликин

Потапка Залоторев

Аверчка Залатарев

Артюшка Аверкиев сын Лазаторев (!)

Кондрашка Рышкин

Нестерка Рышкин

(л. 465 об)

Емелька Демешов

Агейка Емельянов сын Демешов

Микишка Антипов

Павлик Копустин

Прошка Копустин

Федотка Копустин

Ивашка Чорного

Вавилка Чорного

Левка Оносов

Игнатка Аносов

Дарошка Бегунов

(л. 466)

Микитка Бегунов

Алиска Клоков

Ивашка Макеев

Микитка Макеев

Микишка Макеев

Сенка Колоднин

Игнатка Колоднин

Афонка Лындин

Стенка Колоднин

Андрюшка Колоднин

(л. 466 об)

Данилка Колоднин

Ивашка Лазарев

Петрушка Филатов

Карпушка Алексеев сын Филатов

Евсик Хлынин

Ивашка Хлынин

Купряшка Хлынин

Демка Милованов

Ивашка Милованов

Ивашка Екимов

Гаврилка Екимов

(л. 467)

Петрушка Екимов

Лаврушка Микифоров

Ларка Микифоров

Максим Микифоров

Васка Фефилов

Филька Ярной

Кирюшка Хлынин

Петрушка Боженав

(л. 467 об)

Игнатка Баженов

Петрушка Мартынов

Савка Мартынов

Гришка Мартынов

Ульянка Ильин

Митрошка Ильин

Микулка Суринов (!)

Микишка Суринов

Ивашка Суринов

Стенка Масеев

Филатка Степанов сын Масеев

Марчка Баженов

(л. 468)

Савка Суринов

Демка Суринов

Антипка Жернавиков

Кленка Пажетной

Емелька Суринов

Назарка Сычев

Федка Сычев

Васка Сычев

Сенка Старченков

Кирюшка Старченков

(л. 468 об)

Елистрат Шевяков

Савка Шевяков

Ромашка Бабарыкин

Васка Лягушкин

Елистратка Лягушкин

Петрушка Лягушкин

Исайка Потапв

Максимка Фролов

Селиверст Дементьев

Ларка Фролов

Понкрашка Плишкин

(л. 469)

Еремка Плишкин

 

(л. 469 об)

Казаки на Гремячем:

 

Пятидесятник Дениска Тепляков

(л. 470)

Карпушка Тепляков

Ларка Кобузев

Анашка Кобузев

Ларка Ерин

Максимка Синицын

Дмитрейка Сафонов сын Дронов

Фетиска Тепляков

Стенка Жернаклев

Гришка Жернаклев

Анцифорка Дронов

Игнатка Поскокухин

(л. 470 об)

Ивашка Подругин

Гораска Подругин

Фомка Подругин

Игнатка Онтонов

Филатка Закокин

Гришка Закокин

Данилка Головкин

Екимка Головкин

Ромашка Сонин

Гордюшка Логгинов

 

(л. 471 об)

На Гремячем драгуны Старой Полковой слободы:

 

Сержант Микита Лындин

Петрушка Варавин

Митка Мерзлого

Васка Стараго

Ивашка Терехов

Марчка Ленев

(л. 472)

Фомка Дронов

Федка Баранов

Андрюшка Тепляков

Тимошка Лындин

Федка Мостяев

Елфимка да Микитка Варварины

(л. 472 об)

Елфимка Кабускин

Петрушка Кобускин

Марчка Кобускин

Марчка Судаков

Савка Рудаков

Ивашка Бельской

Родка Шемякин

Мишка Шемякин

Федка Сонин

(л. 473)

Серешка Сонин

Мартинка Сонин

Васка Зайцов

Данилка Сафонов

Дениска Паршин

Федотка Сафонов

Ивашка Кудинов

Алешка Комышников

(л. 473 об)

Севка Иванов

Савостка Кривченков

Гршка Кобускин

Трошка Кобускин

Васка Ефремов

Федка Чюбаров

Савка Мостяев

(л. 474)

Ганка Скамарохов

Кузка Мостяев

Селифонка Праваго

Карнюшка Шуленин

Филимошка Шуленин

Евтюшка Уваров

Алимпка Уваров

(л. 474 об)

Абрамка Завражнай

Макарка Завражнай

Андрюшка Бунин

Евсик Малчанов

Савинка Малчанов

Федка Беликов

Стенка Беликов

Антипка Баженов

(л. 475)

Аверчка Щербаков

Петрушка Кобускин

Васка Филимонов

Антюшка Лындин

Кузка Озовцов

Ивашка Кузнецов

Ивашка Зорин

Елисейка Зорин

(л. 475 об)

Савка Кобускин

Стенка Кобускин

Еремка Кучюков

Гришка Кучюков

 

Беломестной слободы драгуны:

Отоман Трафим Котов

(л. 476)

Федотка Гулидов

Гаврилка Кущинников

Антипка Федосов

Прошка Гулидов

Васка Наумов

Якушка Бунин

(л. 476 об)

Прошка Десятчиков

Максимка Десятчиков

Фефилка Десятчиков

Афонка Пешкав

Галактионка Масеев

Мишка Мухин

Кирюшка Ухов

(л. 477)

Ивашка Нагайцов

Родка Шельной

Филка Шельной

Уварка Судаков

Ромашка Судаков

(л. 477 об)

Родка Егупов

Ялфимка Гулидов

Логгинко Пешкав

Тимошка Пометов

Васка Минаков

(л. 478)

Савка Пометов

Микитка да Костик Ильины

Савка Спицын

Бариска Исаев сын Спицын

Левка Кобускин

Афонка Кобускин

(л. 478 об)

Ивашка Свербеин

Тимошка Десятчиков

Прошка Сушев

Микишка Фомин

Федка Шевяков

Карпушка Мухин

Емелька Деев

(л. 479)

Савка (да) Гришка Ермоловы

Гришка Горасимов

Кононка Михирев

Онтонка Долгой

Максимка Пешков

(л. 479 об)

Архипка Десятчиков

Ларка Десятчиков

Оксенка Пешков

Андрюшка Пешков

Титко Ландин

Агапка Ландин

(л. 480)

Карпушка Никанов

 

Новой слободы драгуны:

 

Сержант Трошка Елшиков

(л. 480 об)

Мартинка Спицын

Митрошка Акиншин

Самсонка Крюков

Мартинка Башюриков

Ивашка Дробышев

Стенка Руднев

Ягупка Милованов

Васка Кокорев

Фролко Горбатовской

(л. 481)

Афонка Поскокухин

Андрюшка да Федка Поскокухины

Власка да Микитка Поскокухины

Кленка Поскокухин

Селиверстка Муровлев

Михейка Живадоров

Федка Сухоруков

(л. 481 об)

Абрашка Милованов

Стенка да Васка Миловановы

Кирюшка Милованов

Тихонка Милованов

Понкрашка Шуленин

Ялфимка Воробьев

Ялфимка Шуленин

Андрюшка да Якушко Шуленины

Гришка Чиликин

(л. 482)

Трошка Сухоруков

Мишка Чиликин

Оксенка Торасов

Аношка Каменев

Емелька Руднев

Кузька Акиншин

Стенка Кузмин сын Акиншин

Микишка Пешков

Игнатка Микифоров сын Пешков

 

 

 

 

 


Баннерная сеть "Историческое краеведение"